Am 1. Februar waren unse Rennläufer beim  Ski&Sport Hörburger Kreiscup in Hochlitten unterwegs und haben diese Ergebnisse mitgebracht:

 

Vreni Meisburger                  3. Platz im Jahrgang 2012

Quirin Dick                               3. Platz im Jahrgang 2012

Elias Meissner                         6. Platz im Jahrgang 2011

Paul Alber                               16. Platz im Jahrgang 2011

Johannes Waltner                 1. Platz im Jahrgang 2010

Anton Fritz                                6. Platz im Jahrgang 2010

Hannes Meisburger             10. Platz im Jahrgang 2010

Tobias Reichart                     10. Platz im Jahrgang 2009

Pius Minks                                11. Platz im Jahrgang 2009

Hannes Schädler                   15. Platz im Jahrgang 2009

Kilian Wagner                          11. Platz im Jahrgang 2008

Am Sonntag 26. Januar waren unsere Rennläufer beim Ski&Sport Hörburger Kreiscup in Hochlitten unterwegs und haben sehr gute Ergebnisse erziehlt:

 

Serafin Minks                     9. Platz im Jahrgang 2007

Xaver Burger                     5. Platz im Jahrgang 2005

Sophie Schwärzler          1. Platz bei der Jugend U18

Saskia Emler                     1, Platz bei den Damen Allgemein

 

Am Sonntag 19. Januar waren unsere jüngsten beim Lollycup in Hochlitten dabei und haben tolle Ergebnisse erzielt:

 

Franz Alber                            2. Platz im Jahrgang 2015

Ferdinand Waltner             2. Platz im Jahrgang 2013

Oskar Alber                            7. PLatz im Jahrgang 2013

Marius Leuschen               19. Platz im Jahrgang 2012

Elias Meissner                       8. Platz im Jahrgang 2011

Adrian Huber                        9. Platz im Jahrgang 2011

Benjamin Luxenhofer    15. Platz im Jahrgang 2011

Paul Alber                           16. Platz im Jahrgang 2011

Johannes Waltner              2. Platz im Jahrgang 2010

Anton Fritz                             5. Platz im Jahrgang 2010

Beim 1. Ski & Sport Hörburger Kinder Kreiscup am 11. Januar 2020 in Hochlitten haben unsere Telnehmer folgende Ergebnisse erzielt:

Vreni Meisburger              5.Platz   im Jahrgang 2012

Quirin Dick                          3. Platz im Jahrgang 2011

Elias Meissner                    7. Platz   im Jahrgang 2011

Adrian Huber                    11.  Platz im Jahrgang 2011

Paul Alber                           19.  Platz im Jahrgang 2011

Benni Luxenhofer            22. Platz im Jahrgang 2011

Johannes Waltner              1.Platz im Jahrgang 2010  

Anton Fritz                            2. Platz im Jahrgang 2010 

Hannes Meisburger         11. Platz im Jahrgang 2010

Tobias Reichart                    6.Platz im Jahrgang 2009

Pius Minks                            13. Platz im Jahrgang 2009          

Luca Riedl                             14. Platz im Jahrgang 2009

Hannes Schädler               15. Platz im Jahrgang 2009

Wendelin Huber                   9. Platz im Jahrgang 2008

Kilian Wagner                    14. Platz im Jahrgang 2008                   

Unsere Skiclubmeister 2019 heißen:

 

Saskia Emler         Familie Schwärzler           Willi Wilfer             

 

Unsere Rennläufer bei der Endsiegerehrung des FotoPremio Kreiscup 2019 im Kurhaus in Oberstaufen.
Herzlichen Glückwunsch allen Rennläufern zu den tollen Ergebnissen. In der Vereinswertung sind wir gute 8. geworden, weiter so!!

Wir gratulieren Pauline Rudolph und Johannes Waltner ganz herzlich zu ihren Klassensiegen im diesjährigen FotoPremio Kreiscup. Super Ergebnis!!!


Wir gratulieren unserem Willi Wilfer ganz herzlich zum Gewinn der Westallgäuer Meisterschaft und zum Sport Hauber Pokal.

Toll gemacht, weiter so.

Bei der Rheinlandpfalzmeisterschaft  in Hochkrimml vom Samstag 13. bis Mittwoch 17. April hat Willi nochmal richtig zugeschlagen und folgende Platzierungen in der U16 erreicht:

                                                                                           Samstag   13. 4.           Riesentorlauf            1. Platz 

                                                                                           Sonntag   14.04.          Slalom                          DNF (Laufbestzeit im 1. Lauf)

                                                                                           Montag    15.04.           Pokalslalom               9. Platz (2. Laufzeit im 2. Lauf)

                                                                                           Dienstag  16.04.          Parallelslalom            1. Platz

                                                                                           Mittwoch 17.04.          Riesenslalom              4. Platz

 

detaillierte Ergebnisse unter Ergebnisse!!

So toll schauen unsere "Rennfahrer" mit den neuen Anzügen aus.