Rennergebnisse Saison 2023/24

Ski & Sport Hörburger Kreiscup 2023 - 2024

Kinderkreiscup:


Schülerkreiscup

Download
Kreiscup Schüler I
Ergebnisliste_21.01.2024_KC1_Gestratz.pd
Adobe Acrobat Dokument 130.5 KB

Download
Max Wild Arena Pokal
Ergebnisliste_Max-Wild-Pokalrennen_-18.0
Adobe Acrobat Dokument 112.1 KB

Lena Weiß Cup 2023-2024

Download
Lena Weiß Cup 1
1070MKBK_ergebnisliste-Kondiwettkampf 20
Adobe Acrobat Dokument 607.1 KB
Download
Lena Weiß Cup 2
1053MRBR_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.1 KB
Download
Lena Weiß Cup 3
1054MSBS_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 289.4 KB
Download
Lena Weiß Cup 5
1056MSBS_ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 645.6 KB

Reischmann Cup 2023-2024

Download
Reischmann Cup 2
1041MRBR_ergebnisliste-Reischmanncup 2.p
Adobe Acrobat Dokument 37.8 KB
Download
Reischmann Cup 3
1042MSBS_ergebnisliste-Reischmanncup 3.p
Adobe Acrobat Dokument 197.7 KB
Download
1043MXBX_ergebnisliste-Reischmanncup 4.p
Adobe Acrobat Dokument 86.3 KB

Download
DSV - Schülerpunkterennen Allgäu
1052MSBS_ergebnisliste_geschlecht-Schüle
Adobe Acrobat Dokument 227.7 KB

Ziener Kids X Allgäu

Download
Ziener Kids X Allgäu 1
1081MXBX_ergebnisliste-BSV Ziener Kids X
Adobe Acrobat Dokument 169.7 KB
Download
Ziener Kids X Allgäu 2
1081MXBX_ergebnisliste-BSV Ziener Kids X
Adobe Acrobat Dokument 226.6 KB

Skiliga Bayern

Download
Skiliga Bayern 1
1071MSBS_ergebnisliste-Skiliga Bayern Sc
Adobe Acrobat Dokument 112.1 KB
Download
Skiliga Bayern 2
1072MSBS_ergebnisliste-Skiliga Bayern Sc
Adobe Acrobat Dokument 112.1 KB
Download
Skiliga Bayern 3
2071MRBR_ergebnisliste-Skiliga Bayer 3.p
Adobe Acrobat Dokument 278.6 KB
Download
Skiliga Bayern 4
2072MSBS_ergebnisliste-Skiliga Bayern Sc
Adobe Acrobat Dokument 277.9 KB

Unsere Skiclubmeister 2023

Familienwertung:

Familie Strobel

Herren:

Andreas Strobel

Damen:

Anja Grath




Download
Skiclubmeisterschaft 2023 Klassenwertung
Skiclubmesiterschaft 2023 SC Steibis-Aac
Adobe Acrobat Dokument 442.7 KB
Download
Skisclubmeisterschaft 2023 Gesamtwertung
Skiclubmesiterschaft 2023 SC Steibis-Aac
Adobe Acrobat Dokument 304.8 KB
Download
Skisclubmeisterschaft 2023 Familienwertung
Skiclubmesiterschaft 2023 Familienwertun
Adobe Acrobat Dokument 147.5 KB

Westallgäuer Meisterschaft 2023 (Sport Hauber Pokal)

 

Bei der Westallgäuer Meisterschaft haben unsere Rennläufer sehr gute Erfolge eingefahren:

 

 3. Platz                    Vreni Josa Eugler            Kinder U8

 2. Platz                    Ferdinand Waltner          Schüler U10

 3. Platz                    Korbinian Waltner           Schüler U12

14. Platz                  Elias Meißner                     Schüler U12

18. Platz                  Quirin Dick                          Schüler U12

12. Platz                  Hannes Meisburger         Schüler U14

 

Bei der Mannschaftswertung haben wir den 10. Platz belegt

Download
Westallgäuer Meisterschaft 2023 Gesamtwertung
ErgebnisseGeschlecht_Westallgäuer_19.03.
Adobe Acrobat Dokument 597.0 KB
Download
Westallgäuer Meisterschaft Klassenwertung
ErgebnisKlasse_Westallgäuer_19.03.2023.p
Adobe Acrobat Dokument 599.0 KB
Download
Westallgäuer Meisterschaft Mannschaftswertung
ErgebnisMannschaft_Westallgäuer_19.03.20
Adobe Acrobat Dokument 280.9 KB


Lollycup 2023 in Hochlitten 12.03.2023

Beim Lollycup in Hochlitten haben unsere jüngsten Rennläufer tolle Ergebnisse erzielt. 

 

 1. Platz               Mathilda Höß                     Kinder U5

 1. Platz              Mattli Kieslich                     Kinder U6

 3. Platz              Hannes Strobel                  Kinder U6

 5. Platz              Paul Rießenberger           Kinder U6

13. Platz           Theresa Höß                        Kinder U7

15. Platz           Emily Klage                           Kinder U7

 5. Platz             Matthäus Fink                     Kinder U7

 6. Platz             Vreni Eugler                         Kinder U8

11. PLatz           Elsa Göser                            Kinder U8

12. Platz            Pia Probst                             Kinder U8

  9. PLatz           Heidi Kieslich                      Kinder U9

  1. PLatz           Ferdinand Waltner           Kinder U10

Download
Ergebnisse Lollycup 2023 in Hochlitten
ErgebnislisteLollycup2023[21431].pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB

Ski & Sport Hörburger Kreiscup 2022/23

Beim Kreiscup am 11. 3. in Hochlitten erreichten unsere Rennläufer folgende Ergebnisse:

 

 2. Platz                       Elsa Göser                           Kinder U8

 6. Platz                       Vreni Eugler                       Kinder U8

 6. Platz                       Ferdinand Waltner         Kinder U10

 7. Platz                       Quirin Dick                        Kinder U11

17. Platz                    Elias Meissner                   Kinder U12         

Bei den Kreiscups am Wochenende 4./5. März 2023 haben unsere Rennläufer folgende Ergebnisse erzielt

 

Kinder Kreiscup am 4.03.2023 in Hochlitten 

 

 3. Platz                               Elser Göser                                                    Kinder U8

 4. Platz                               Vreni Eugler                                                  Kinder U8

 1. Platz                              Waltner Ferdinand                                     Kinder U10

 7. Platz                              Quirin Dick                                                     Kinder U11

 2. Platz                              Korbinian Waltner                                      Kinder U12

12. Platz                            Elias Meissner                                               Kinder U12

Schüler Kreiscup am 5.02.2023

 

13. Platz                          Hannes Meisburger                                   Schüler U13

2. Platz                             Sofie Schwärzler                                         Jugend U21

1. Platz                              Anja Grath                                                     Damen Allg.

        Beim Kinder Kreiscup am 12.02.2023 in Hochlitten belegten unsere Rennläufer folgende tollen Plätze

 

5. Platz                         Elsa Göser                                       Kinder U8

3. Platz                         Ferdinand Waltner                      Kinder U10

4. Platz                         Quirin Dick                                      Kinder U11

Beim Slalom in Hochlitten am 26.02.2023 belegten unsere Teilnehmer hervorragende Plätze:

1. Platz                      Johannes Waltner                    Schüler U13

8. Platz                      Hannes Meisburger                  Schüler U13   

1. Platz                      Anja Grath                                   Jugend U21

1. Platz                      Anja Grath                                    Damen

 

                                              

Download
Ski & Sport Hörbuger Kreisup Kinder
Ergebnisliste-KC-Kinder-Sportkreis 12-02
Adobe Acrobat Dokument 127.5 KB
Download
Ski & Sport Hörburger Kreiscup Slalom Hochlitten
Ergebnisliste KC-Schüler 2 Niederstaufen
Adobe Acrobat Dokument 192.1 KB

Download
Ski & Sport Hörbuger Kreiscup Kinder
Ergebnis-KC-RS-III-4-3-23[21094].pdf
Adobe Acrobat Dokument 161.4 KB
Download
Ski & Sport Hörburger Kreiscup
Ergebnisliste_Ski&Sport Hörburger Kreisc
Adobe Acrobat Dokument 913.8 KB

Download
Ski & Sport Hörburger Kreiscup Kinder
Ergebnisliste Kreiscup Kinder 11.03.2023
Adobe Acrobat Dokument 68.0 KB
Download
Ski & Sport Hörburger Kreiscup
Ergebnisliste-KC-ESV-Stand-12-03-2023[21
Adobe Acrobat Dokument 134.6 KB

SSV Abschlußrennen 2023

Beim Abschlußrennen des Schwäbischen Skiverbands für die Saison 2023 hat Johannes Waltner in der Klasse U14 den 1. Platz belegt.

Herzlichen Glückwunsch

Download
SSV Abschlußrennen 2023
SSV Abschlussrennen2023_ergebnisliste[22
Adobe Acrobat Dokument 318.1 KB

Johannes Waltner (U14) startet erfolgreich in die Rennsaison 2022/23

Nachdem die ersten Rennen aufgrund des milden Winters abgesagt werden mussten, konnte Johannes Waltner bei zwei Rennen (BSV-Skiliga Bayern Schüler) in Garmisch-Partenkirchen überzeugen. Diese fanden dort am steilen und eisigen Ski-Weltcuphang Gudiberg statt.

Am ersten Renntag meisterte er die zwei Läufe im Vielseitigkeitsslalom mit Bravour und fuhr auf den 1. Podestplatz.

 

Am zweiten Renntag brach im ersten Slalomdurchgang am Start der Skistock von Johannes. Mit einer Souveränität setzte er den Lauf mit wenig Zeitverlust fort und erreichte das Ziel mit einer siebtbesten Zeit. Durch die im zweiten Durchgang zweitbeste Laufzeit machte er einige Plätze gut und verpasste mit dem 4. Platz nur knapp das Podest. 

Copyright Tobias Waltner

Copyright ©2023 www.PaulFoto.de



Johannes Waltner bei den Skiliga Rennen in Garmisch